Площадь трапеции вычисляется по формуле S=a+b2⋅h, где a, b - основания трапеции, h - её высота. Пользуясь этой формулой, найдите S, если a=6, b=2, h=4. решение ответ

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:23
    0
    S = (a + b) / 2 * h = (6 + 2) / 2 * 4 = 8 * 2 = 16