Площадь трапеции S (в м2) можно вычислить по формуле S = (a b) / 2*h где a, b-оснавания трапеции h-высота (в метрах). Пользуясь этой формулой найдите высоту h если оснавания равны 5 м и 7 м а её площадь 24 м2

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:44
    0
    S*2 / (a + b) = h

    h=2*24 / (5+7) = 48/12=4

    ответ. высота равна 4 м