Площадь трапеции можно вычислить по формуле S =, где a и b-основания трапеции, h-ее высота. Пользуясь этой формулой, найдите основание a, если S=14, h=4, a b=4,5

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:44
    0
    S=

    2S=h * (a+b)

    (a+b) = 2S/h

    a=2S/h-в

    а=2*14/4-4,5=7-4,5=2,5