Площадь трапеции можно вычислить по формуле S = (а+b) * h деленное на 2, где a и b - длины оснований трапеции, а (h) - ее высота. Пользуясь этой формулой, найдите b, если а=8, h = 9 деленное на 7, S=18

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 23:42
    0
    Странно конечно, потому что, как вы и сами написали, по формуле делится на 2

    ну ладно

    (8+б) * (9/7) / 2=18

    (8+б) * 9/7=36

    8+б=36*7/9

    8+б=28

    б=20