Периметр прямоугольника равен 56 см найдите его стороны если Длина на 14,2 см больше ширины решить нужно системой

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:26
    0
    (а+в) * 2=56

    а-в=14,2

    а=в+14,2

    (в+14,2) * 2=56

    2 в+28,4=56

    2 в=27,6

    в = 13,8 тогда а=13,8+14,2=28