За два месяца музей посетили 300 человек. в первый месяц музей посетили 44 % всех посетителей. сколько человек посетили музей за второй месяц?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 09:13
    0
    1) 300:100=3 это равен 1%

    2) 44*3=132 в первый месяц

    3) 300-132=168 за 2 месяц
  2. 22 марта, 10:21
    0
    1) 300/100=3 (Нашли чему равен 1 %)

    2) 44*3=132 (чел посетили выставку в первый месяц)

    3) 300-132=168 (чел посетили выставку во второй месяц)

    Можно решить по другому или использовать как проверку

    1) 300/100=3 (Нашли чему равен 1 %)

    2) 100-44=56 (Кол-во людей посетивших выставку во 2 месяц)

    3) 56*3=168 (чел посетили выставку во второй месяц)