В сосуд налили 240 г воды и 10 г соли. Найдите процентное содержание соли в растворе. Через некоторое время 50 г воды испарилось. Какое теперь стало процентное содержание соли в растворе?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 20:45
    0
    240 г + 10 г = 250 г раствора (100 процентов)

    10 г соли - x процентов

    х=10 г * 100 процентов/250=4 процента
  2. 16 апреля, 23:02
    0
    Я так понимаю:

    (10 / (240+10)) * 100 = 4%

    (10 / (240-50+10)) = 5%