Цена некоторого товара была 900 р. Сначала его цену снизили на 20%, а потом повысили на 10%. Какой стала цена товара после этих изменений?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 09:01
    0
    900-20%=720

    720+10%=792

    792
  2. 2 марта, 09:23
    0
    900*0,2=180 р

    900-180=720 р стало после снижения

    720*0,1=72 р

    720+72=792 р конечная цена