Один станок-автомат производит 12 деталей в минуту, а другой-15 таких же деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут роботы второго станка?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:23
    0
    1) 12 * 20 = 240 (д) - производительность первого станка за 20 минут.

    2) 15 * 15 = 225 (д) - производительность второго станка за 15 минут.

    3) 240 + 225 = 465 (д) - изготовят вместе.

    Ответ: 465 деталей.