Решите примеры. По целым числам

а) - 7 + 20;

б) 5 + (-13) ;

в) - 6 + (-7) ;

г) - 13 - (-19) ;

д) 7 - (-12) ;

е) 9 - 25

ё) - 3 х (-7)

; ж) 10 х (-5)

; з) - 1 х 4.

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:40
    +2
    а) - 7 + 20=20-7=13;

    б) 5 + (-13) = - (13-5) = - 8;

    в) - 6 + (-7) = - 6-7 = - (6+7) = - 13;

    г) - 13 - (-19) = - 13+19=19-13=6;

    д) 7 - (-12) = 7+12=19;

    е) 9 - 25 = - (25-9) = - 16

    ё) - 3 х (-7) = 21

    ; ж) 10 х (-5) = - 50

    ; з) - 1 х 4=-4.