Запишите наименьшее натуральное число кратное числам 2 и 3, числам 6 и 8, числам 9 и 12, числам 15 и 21

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:25
    0
    Наверно так

    нок (2,3) = 6

    нок (6,8) = 24

    нок (9,12) = 36

    нок (15,21) = 15*7=105

    15=3*5

    21=3*7