На приготовление уроков Коля затратил 2 ч. Из них на матем 6/15 ч, на русский 1/6 и 2/5. ч. на устные предметы. Остольное время Коля просто смотрел в окно. Сколько времени коля смотрел в окно?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:28
    0
    1) 2 ч * 6/15 = 120 * 6 : 15 = 48 минут на математику

    2) 2 ч * 1/6 = 120 * 1 : 6 = 20 минут на русский

    3) 2 ч * 2/5 = 120 * 2 : 5 = 48 минут на устные

    4) 48 + 20 + 48 = 116 минут всего на уроки

    5) 120 - 116 = 4 минуты смотрел в окно