Медвежонок и щенок, который прихватил с собой немного сосисок, залезли на весы Узнайте массу сосисок, если масса медвежонка 3 9/20 а масса щенка 3 1/12?

На приготовление уроков Вася затратил 3 часа. Из них 1/6 часа он занималсу русским языком, 1,5 часа математикой и 3/4 часа он затратил на устные предметы. Остальное время Вася смотрел в окно. Сколько времени он потратил напрасно?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:27
    0
    1 я задача с неполным условием

    2-я

    1/6+3/4 = (2+9) / 12=11/12 часа занимался русским и устн предметами

    11/12+15/10 = (55+90) / 60=145/60=2 ч 25 мин занимался уроками

    3 ч - 2 ч 25 мин=35 мин он смотрел в окно