Реши уравнения 2/3 / 5/6 х - 1/6+1/3=7/9

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:53
    0
    2/3:5/6 х-1/6+1/3=7/9

    4/5 х-1/6+2/6=7/9

    4/5 х+1/6=7/9

    4/5 х=7/9-1/6

    4/5 х=14/18-3/18

    4/5 х=11/18 х

    х=55/72