На приготовлении уроков Коля затратил 2 ч. Из них на математику 6/15 ч, на русский язык 1/6 ч и 2/5 ч на устные предметы. Остальное время Коля просто смотрел в окно. Сколько времени Коля смотрел в окно?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:54
    0
    2 часа 120 мин. 1/60=1 минута,

    6/15 делим на 1/60 = 360/15=24 мин делал математику

    1/6 делим на1/60=60/6=10 мин делал русский

    2/5 делим на1/60=120/5=24

    24+10+24=58 минут делал уроки

    120-58 = 62 смотрел в окно