Решить: на приготовление уроков Коля затратил 2 часа. из них на математику 6/15 часа, на русский язык 1/6 часа и 1 2/5 часа на устные предметы. остальное время Коля отдыхал. сколько времени от отдыхал?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:40
    0
    6/15 + 1/6 + 1 2/5 = 12/30 + 5/30 + 42/30=57/30 = 1 27/30 часа учился

    2 - 1 27/30 = 3/30 = 1/10 часа или 60*1/10 = 6 минут