У хозяйке было 430 р. Она купила 2 кг мясо по 25 р. за 1 кг, 3 кг картофеля по 15 р. за 1 кг, 1 кг белого хлеба по цене 20 р. 1 кг черного хлеба 16 р. На остальные деньги она купила яблок по цене 50 р. за 1 кг. Сколько денег осталось у хозяйке?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:18
    0
    1. 2*25 + 3*15 + 1*20 + 1*16 = 50 + 45 + 20 + 16 = 70 + 45 + 16 = 115+16 = 131 рубль (потрачено)

    2. 430 - 131 = 299 рублей (осталось до покупки яблок)

    3. рассчитываем сколько на яблоки потрачено 299 : 50 = 5. 98 примерно 5. то есть 5 кг яблок было куплено. 5 * 50 = 250 рублей (потрачено на яблоки)

    6. 131 + 250 = 381 рубль (всего потрачено на продукты)

    7. 430 - 381 = 49 рублей осталось!