Разложить на множители

x3-x-ax2+a

(3 и 2 это степени)

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:22
    0
    X^3-ax^2-x+a = x^2 (x-a) - (x-a) = (x^2-1) (x-a) = (x-1) (x+1) (x-a)