Найдите наибольший делитель чисел:

18 и 45, б) 196 и 490

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:04
    0
    А) 18=2*3*3

    45=3*3*5

    НОД=3*3=9

    б) 196=2*2*7*7

    490=2*5*7*7

    НОД=2*7*7=98