Мотоциклист проехал растояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54 км в час. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, есле она длинее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км в час?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 13:14
    0
    54*3=162 км 162+22=184 км 54-8=46 км/ч 184:46=4 часа
  2. 22 октября, 16:38
    0
    3*54=162 км длина первой дороги

    162+22=184 км длина второй дороги

    54-8=46 км/ч вторая скорость

    184:46=4 часа потребуется