Периметр квадрата равен 20 см. На сколько квадратных сантиметров уеличится площадь квадрата, если его периметр увеличить на 12 см.?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:32
    0
    20 / 4=5 см сторона квадрата

    5 Х5=25 кв см - площадь квадрата

    если 20 + 12 = 32 смпериметр нового квадрата

    32/4 = 8 см сторона нового квадрата

    8 Х8 = 64 кв см площадь нового квадрата

    64 - 25 = 39 кв см

    Ответ на 39 кв см увеличится площадь
  2. 28 апреля, 03:04
    0
    У квадрата все стороны равны, поэтому

    1) 20:4=5 (см) - сторона квадрата

    площадь такого квадрата будет равна

    2) 5 х5+25 см квадр.

    если периметр увеличить на 12 см, то сторона будет равна

    (20+12) : 4 = 8 см

    3) площадь такого квадрата будет равна

    8 х8=64 (см квадр)

    Ответ: 64-25=39 см квадр. на столько увеличится площадь