Жираф бежал 14 с со скоростью 14 м/с. Оставшуюся часть пути он бежал со скоростью 11 м/с. На весь путь он затратил 27 с. Какое расстояние пробежал жираф?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:45
    0
    1) путь пройденный за 14 сек = 14 с*14 м/с = 196 м

    2) 27 с - 14 с = 13 с это время на оставшийся путь

    3) 13 с * 11 м/с=143 м. это оставшийся путь

    4) 196 м + 143 м = 339 м. весь путь. это ответ