Доведите решение уравнения до конца:

а) 5x-9 = - 2x+12

5x+2x=12+9 ...

б) 9x-20=3x-8

9x-3x=-8+20 ...

Решети уравнение

а) 11x-11=7x+9

б) 5-4x=3-5x

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:20
    0
    1. а) 7 х=21

    х=21:7

    х=3

    б) 6 х=12

    х=12:6

    х=2

    2. а) 11 х-11=7 х+9

    4 х=20

    х=5

    б) 5-4 х=3-5 х

    х=-2