X+x-3+1,125x+1,125x+3=10,2

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:02
    0
    Х+х-3+1,125 х+1,125 х+3=10,2 2 х+2,25 х=10,2+3-3 4,25 х=10,2 х=10,2:4,25 х=2,4 Проверка: 2,4+2,4-3+1,125*2,4+1,125*2,4+3=10,2 1,8+2,7+2,7+3=10,2 10,2=10,2 Ответ: х=2,4