Решите уравнение 13 (x-13) + 14 (14x-2) = 11 (3x-11) + 28 + (10x-21)

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:58
    +1
    13 х - 169 + 196 х - 28 = 33 х - 121 + 28 + 10 х - 21

    13 х + 196 х - 33 х - 10 х = 169 + 28 - 121 + 28 - 21

    166 х = 83

    х = 83/166

    х = 0.5