Периметр прямоугольника равен 6 м 30 см, а одна из его сторон в 8 раз меньше соседней стороны. Найдите площядь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 06:58
    +2
    Периметр 630 см

    Полупериметр = 630 / 2 = 315

    x - ширина

    8 х - длина

    х+8 х = 315

    9 х = 315

    х = 35 см - ширина

    8 х = 35*8 = 280 см - длина

    Площадь = 280 см*35 = 9800 см²
  2. 13 марта, 07:50
    +3
    P=630cm

    x=8x

    x+8x=630/2

    9x=315

    x=35

    8x=280