Вычисли по действиям, и надпиши порядок действия

452*28-4 * (458-269) / 2

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 12:28
    0
    458-269=189 452*28=12656 189*4=756 12656-756=11900 11900/2=5950
  2. 1 июня, 16:12
    0
    Первым делом сначала решаешь, что в скобках

    1) 458-269=189

    2) делишь на 2

    189:2=94,5

    3) умножаешь этот результат на 4

    94,5·4=378

    4) 452·28=12656

    5) Вычитаешь

    12656-378=12278 (можно сначала выполнить 3), а потом 2), главное сначала в скобках, потом деление или умножение результата скобок, затем первое произведение, а после вычитание (сложение, если есть, в данном примере нет)

    Последовательность: скобки, деление или умножение, потом последовательно вычитание или сложение