Расстояние от Москвы до Ростова-на-Дону 1350 км. Из Москвы вышел в Ростов курьерский поезд, скорость которого 85 км в час. Одновременно навстречу ему вышел из Ростова скорый поезд, делающий 65 км в час. На каком расстоянии от Москвы произойдёт встреча этих поездов?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:17
    0
    (85+65) * х=1350

    150*х=1350

    х=1350/150=9 часов

    9*85=765 км

    ответ через 765 км