Из москвы в ростов на дону вышел товарный поезд со скоростью 50 км/ч. Через 4 часа вслед за ним выехал скорый поезд, скорость которого была в 1,5 раза больше скорости товарного поезда. На каком расстоянии от Ростова на дону скорый поезд догонит товарный если от Москвы до Ростова на дону 1350 км?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:14
    0
    50*1,5=75 км/ч скорость товарного поезда.

    75-50=25 км/ч скорость сближения поездов.

    50*4=200 км было расстояние между поездами, когда вышел скорый поезд

    200:25=8 часов потребовалось скорому поезду, чтобы догнать товарный.

    75*8=600 км проехал скорый поезд до встречи.

    1350-600=750 км от Ростова скорый поезд догнал товарный.

    Ответ: на расстоянии 750 км от Ростова.