За 3 ч поймали 12 карасей. Сколько карасей поймают за 4 ч?

Два петуха разбудили 6 человек. Сколько человек разбудят пять петухов?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:47
    0
    1. За час ловили 4 карасей, следовательно за 4 часа поймают 16 карасей.

    12/3=4

    4*4=16

    2. Один петух будит 3 человек, следовательно 5 петухов разбудят 15 человек.

    6/2=3

    3*5=15