За два дня в магазин привезли 6 1/12 тонны картофеля. В первый день привезли 4 2/3 тонны. Сколько тонн картофеля привезли во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:15
    0
    6 1/12 тн всего

    4 2/3 тн привезли в первый день

    6 1/12 - 4 2/3 = 73/12 - 14/3 = 73/12 - 56/12 = 17/12 = 1 5/12 тн привезли во второй день