2.7 (3x-y) - 3.4 (x-2y) найти коэффициент

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:05
    0
    2,7 (3 х - у) - 3,4 (х - 2 у) = 8,1 х - 2,7 у - 3,4 х + 6,8 у = (8,1 х - 3,4 х) + (6,8 у - 2,7 у) = 4,7 х + 4,1 у.

    Ответ: (4,7) - коэффициент при переменной х;

    (4,1) - коэффициент при переменной у.