Про квадратное уравнение ax^2+bx+c=0 известно, что один из его корней x1 равен - 1 и, что коэффициент c больше, чем коэффициент b на 5. Найдите коэффициент a.

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:00
    0
    1) Подставляем корень - 1 и c = b + 5

    a (-1) ^2 + b (-1) + b + 5 = 0

    a - b + b + 5 = 0

    a = - 5