На овощную базу во второй день привезли на 1,4 т меньше картофеля чем в первый день. Сколько тонн картофеля привезли на базу за два дня если известно что в первый день привезли в 1,2 раза больше картофеля чем во второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 14:44
    0
    1) 12500-800=11700

    2) 11700+2360=14060 (кг) капусты
  2. 25 октября, 18:00
    0
    Пусть в первый день привезли Хт картофеля, тогда х-1,4 тонн привезли во второй день, зная, что в первый день привезли в 1,2 раза больше можно составить уравнение. 1,2 (х-1,4) = х; 1,2 х-1,68=х 1,2 х-х=1,68 0,2 х=1,68 х=8,4 т. о в первый день привезли 8,4 тонны картофеля, тогда во второй 8,4-1,4=7 тонн. Вычислим сколько картофеля привели ха два дня 8,4+7 = 15,4 Ответ 15,4 тонны привезли за два дня