решите биквадратное уравнение х^4-20 х^2+64=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:35
    0
    X^2=t, t>=0

    t^2-20t+64=0

    D=20*2-4*64=400-256=144

    t1=20+12/2=16; t2=20-12/2=4

    x^2=16 x^2=4

    x=4 x=2

    x=-4 x=-2