Лыжник прошёл 15 км, что составило 4/9 всего пути. Сколько км ему ещё осталось пройти?

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 08:36
    0
    15:4=3.75 (это) 1/9

    3.75*9=33.75 (это) 9/9

    33.75-15=18.75 (ост)
  2. 3 октября, 10:02
    0
    15 км: 4/9=15 км*9/4=33 3/4 км (весь путь)

    33 3/4 км-15 км=18 3/4 км

    Ответ: осталось пройти 18 3/4 км (18 км 750 м)