В комнате 9 человек. каждую минуту в нее входят 5 человек а выходят три человека. как изменится число людей в комнате за 1 мин 2 мин 4 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:45
    0
    1) 5-3=2 (ч.) - на столько человек растёт количество человек в комнтате.

    2) 2*4=8 (ч.) - столько человек добавится в комнате спустя 4 мин

    3) 9+8=17 (ч.) - сиолько человек станет в комнате спустя 4 минуты, если в ней в начеле было 9 человек

    ответ: возрастет на 2, возрастет на 8 если в ней будет 17 человек.