Помогите решить задачи.

Задача 1

В комнате несколько человек. Каждую минуту внеё входят 5 человек, а выходят 3. Как изменится число людей в комнате через 1 мин? Как оно изменится через 4 мин? сколько людей станет в комнате через 4 мин, если вначале в ней было 9 человек.

Задача 2

На складе имеется запас угля. Ежедневно на склад привозят 42 т угля а со склада увозят 50 т. Как изменятсяза день количество угля на складе? Как оно изменится за 5 дней? Каким оно станет через 5 дней, если сейчас на складе 140 т угля?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:44
    0
    Изменение за 1 мин = 5-3=2

    за 4 мин = 9+5*4-3*4=17

    2 задача

    за 1 день = 42-50=-8

    за 5 дней=42*5-50*5=-40

    за 5 дней если 140 тонн

    140+42*5-50*5=100