На складе имеется запас угля. Ежедневно на склад привозят 42 т угля, а со склада увозят 50 т. Как изменяется за день количество угля на складе? Как оно изменится за 5 дней? Каким оно станет через 5 дней, если сейчас на складе 140 т угля?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 06:15
    0
    Как изменяется за день количество угля на складе? 50-42=8 т уменьшается

    Как оно изменится за 5 дней? 5*8=40 т уменьшится

    Каким оно станет через 5 дней, если сейчас на складе 140 т угля? 140-40=100 т
  2. 2 мая, 08:28
    0
    50-42=8 - уменьшается ежедневно на 8 т.

    5*8=40 т за 5 дей

    140-40=100 т ч/з 5 дней, если сейчас 140 т на складе.