Математика помогите

На складе имеется запас угля. Ежедневно на склад привозят 42 т угля, а со склада увозят 50 т. Как изменяется за день колл-во угля на складе? Как оно изменится за 5 дней? Каким оно станет через 5 дней, если сейчас на складе 140 т угля.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:20
    0
    140+42=182 т стало после привоза

    182-50=132 т осталось после того как везли

    140-132=8 т на 8 т в день изменилось количество угля

    42*5=210 т привезут за 5 дней

    50*5=250 т увезут за 5 дней

    140+210=350 т всего за 5 дней было на складе

    350-250=100 т останется на складе через 5 дней

    140-100=40 т на 40 т количество угля на складе уменьшится