Даны векторы a (5; 3; -4), b (-2; -1; 2), c=2a+3b. Найти |с|

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:22
    0
    C (2*5 + 3 * (-2) ; 2*3 + 3 * (-1) ; 2 * (-4) + 3*2) = (4; 3; - 2)

    |c| = √ (4² + 3² + 2²) = √ (16 + 9 + 4) = √29

    Ответ: √29