Ежедневно на склад привозят 42 т угля, а со склада увозят 50 т. Как изменяется за день количество угля на складе? Как оно изменится за 5 дней? Каким оно станет через 5 дней, если на складе 140 т угля?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:47
    0
    так как ежедневно на склад привозят 42 т угля, а со склада увозят 50 т, то количество угля уменьшается на 8 т (50-42=8 т),

    8*5=40 т - уменьшится за 5 дней,

    если на складе 140 т угля, то 140-40=100 т останется через 5 дней