В комнате 9 человек. Каждую минуту в неё входят 5 человек, а выходят 3 человека. Как изменится число людей в комнате за 1 мин, 2 мин, 4 мин? Сколько людей станет в комнате через 4 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:49
    0
    1) За 1 минуту:

    9+5-3=11 человек

    2) За 2 минуты:

    11+5-3=13 человек

    3) За 3 минуты: (для точности)

    13+5-3=17 человек

    можно сделать вывод, что с каждой минутой количество людей в комнате увеличивается на 2

    4) За 4 минуты:

    17+5-3=19 человек.

    Ответ: через 4 минуты в комнате станет 19 человек