Катер плывущий против течения реки за 6 часов проплыл 120 км пути. Сколько км пути по течению реки за 5 часов проплывает катер если скорость течения реки 3 км час

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:54
    0
    1) 120:6=20 км/ч - скорость против течения 2) 20+3 = 23 км/ч - собственная скорость катера. 3) 23+3 = 26 км/ч - скорость по течению. 4) 26*5=130 км - проплывёт катер по течению