итя, Радик, Айгуль и Катя купили марки. Витя купил в 3 раза меньше, чем Айгуль и в 4 раза меньше, чем Радик. Айгуль - на 3 марки меньше, чем Радик. Сколько марок у Кати, если у мальчиков и девочек марок поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:08
    0
    Витя А марок

    Айгуль 3*А марок

    Радик 4*А марок

    Катя-Х марок

    По условию Айгуль - на 3 марки меньше, чем Радик. Значит

    4 А-3 А=3

    А=3

    Составляем и решаем уравнение

    3+12=9+Х (Витя+Радик=Айгуль+Катя)

    Х=15-9

    Х=6 марок у Кати