Купили 6 стульев по 7 руб и 3 кресла. За всю покупку заплатили 72 руб. Сколько стоит одно кресло?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 19:53
    +3
    1) 6*7=42 (руб) заплатили за 6 стульев.

    2) 72-42=30 (руб) заплатили за 3 кресла.

    3) 30:3=10 (руб) стоит одно кресло.

    Ответ: 10 руб цена 1 кресла
  2. 18 октября, 20:05
    +3
    6*7=42 (р) стоимость 6 стульев.

    72-42=30 (р) стоимость 3 кресел

    30:3=10 (р) стоит одно кресло.