Купили 6 стульев по7 рублей. и3 кресла. За всю покупку заплатили 72 рубля. Сколько стоит 1 кресло?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:36
    0
    1) 6*7=42 (руб) - стоют стулья

    2) 72-42=30 (руб) - стоют кресла

    3) 30:3=10 (руб) - стоит одно кресло

    Ответ: 10 рублей стоит одно кресло