Катер плывущий против течения реки за 6 часов проплыл 120 км пути. Сколько км пути по течению реки за 5 чамов катер если скорость течения реки 3 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:15
    0
    22 км/ч+2 км/ч = 24 км/ч скорость катера за течением

    время за течением = 120/24=5 часа

    22 км/ч - 2 км/ч - 20 км/ч скорость против течения

    время против течения 120/20=6 часов

    всего потратил времени 6+5 = 11 часов