Катер плывущий против течения реки за 6 часов проплыл 120 км пути. Сколько км пути по тесению реки за 5 чамов катер если скорость течения реки 3 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:53
    0
    Определим скорость катера против течения

    Vпротив=120/6=20 км/ч

    Собственная скорость катера (без учета течения)

    Vсобств=20+3=23 км/ч

    Скорость катера по течению

    Vпо теч=23+3=26 км/ч

    За 5 часов катер проплывет

    S = 5*26 = 130 км