С 5 га пшеничного поля собирают 100 т урожая, а с 3 га кукурузного 120 т урожая. высчитайте площади полей, если известно, что с двух полей собрали16000 т урожая и кукурузы собрали в 3 раза больше, чем пшеницы. ответ площадь пшеничного поля? площадь кукурузного поля?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:09
    0
    1 гектар равен 10000 квадратных метров тоесть длина и ширина 100 и 100

    с 1 га пшеничного собирут 100/5=20

    с 1 га кукурузного 120/3=40

    16000=3y+y

    16000=4y

    y=4000 пшеницы

    3y=12000 кукурузы

    4000/20=200 га пшеницы

    12000/40=300 га кукурузы